Auction 855T, Lot # 123
Vitrina esquinera. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, puerta superior con vidrios biselados y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 214 x 71 x 41 cm. Estimado $ 6,000-8,000